[PAPUS] - Traité élémentaire de science occulte... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 155EUR
[PAPUS] - Traité élémentaire de science occulte - Paris Georges Carré 1888 - un volume in-12° - reliure cartonnée - 219 pages - Frontispice et illustrations. (quelques rousseurs et tâches éparses) - Traité élémentaire de science occulte - Paris Albin MIchel sd (dixième édition) - un volume in-12° broché - 432 pages - illustrations (couverture avec petites déchirures et tâches - intérieur avec rousseurs et tâches) - La science des Mages et ses applications théoriques et pratiques - Paris éditions Niclaus sd - un volume relié in-12° - reliure cartonnée et toilée - 215 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte (couverture et intérieur en bon état général) - Les rayons invisibles et les dernières expériences d'Eusapia devant l'occultisme - Tours Imprimerie E. Arrault et Cie 1896 - un volume in-12° broché - couverture souple - 59 pages (couverture salie avec un petit trou - intérieur avec quelques rousseurs et tâches) - Les arts divinatoires - Paris Editions d'angles 1947 - 152 pages - illustrations in texte (couverture salie avec quelques rousseurs - intérieur avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat