[MAGIE OCCULTISME MYSTHIQUE] ALLENDY R. *... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
[MAGIE OCCULTISME MYSTHIQUE] ALLENDY R. * Le symbolisme des nombres - Paris éditions traditionnelles 1984 - un volume in-8° broché (bon état général) ROOB Alexander - Alchimie et Mystique - Taschen - un volume in-12° relié (bon état général) MAGRE Maurice - Le livre des certitudes admirables - Edouard Aubanel editeur sd - un volume in-12° broché (bon état général) MAGRE Maurice - Inde Magie - Paris Gallimard sd - un volume in-12° broché (mauvais état) HUTIN Serge - Nostradamus et l'alchimie - Éditions du Rocher 1998 - un volume in-8° broché CARADEAU Jean-Luc - Les plantes magiques pour l'amour - Librairie de l'inconnu - un volume in-12° broché CARADEAU Jean-Luc - Manuel du désenbouteur - Librairie de l'inconnu - un volume in-12° broché . On y joint le même ouvrage annoté PAPUS - Occultisme et le spiritualisme - Editions d'aujourd'hui - un volume in-12° broché (bon état général avec des annotations au stylo) EVOLA Julius - La métaphysique du sexe - Lausanne L'age d'homme - un volume in-8° broché (bon état général, annotations au stabilo) AMBELAIN Robert - La Kabbale pratique - Editions Bussiere 1992 - un volume in-8° broché (bon état général) AMBELAIN Robert - Traité d'astrologie ésotérique - Paris Editions Adyar 1937 - deux volumes brochés (état moyen) CANSELIET Eugène - Trois anciens traités d'Alchimie - PAUVERT Jean Jacques 1975 - un volume in-12° broché (bon état général avec annotations au stabilo) MORAND J.S. - Le magnétisme animal - Paris Garnier frères 1889 - un volume in-12° broché (mauvais état) MONTAIGU - Panorama de l'Art du Sorcier - Pantin les textes essentiels sd - un volume in-12° broché. On y joint le même exemplaire) HAVEN Marc - Le maître inconnu Cagliostro - Paris éditions Pythagore 1932 - un volume in-8° broché (mauvais état) CORNEILLE AGRIPPA Henri - La philosophie occulte ou la Magie de Henri Corneille Agrippa, livre troisième et quatrième - Paris Editions traditionnelles 1981 - d
Mes ordres d'achat