[RELIGION - MYSTICISME] LEADBEATER C.W. -... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
[RELIGION - MYSTICISME] LEADBEATER C.W. - La science des sacrements - Paris Les éditions Saint Alban 1926 - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur (état moyen) LEADBEATER C.W. - La science des sacrements - Paris Diffusion St Michel 1990 - un volume in-8° - reliure toilée (bon état - stabilo) SEDIR - Le sermon sur la montagne - Bibliothèque des amitiés spirituelles 1921 - un volume (mauvais état - annotations) SEDIR - Le couronnement de l'oeuvre - Bibliothèques des amitiés spirituelles sd - un volume (mauvais état - annotations) SEDIR - L'enfance du Christ - Bibliothèques des amitiés spirituelles sd - un volume (mauvais état - annotations) JULIO Abbé - prièrres liturgiques - chez l'aureur 1907 - un volume (état moyen) BURON L.-L. - Vieilles églises de France - Paris Delagrave sd - un volume relié (état moyen) HUTIN Serge - Les disciples anglais de Jacob Boehme - un volume broché - (état moyen) LENORMANT François - La genèse - Paris Maisonneuve et Cie 1883 - un volume relié (bon état) MAURY J.A. - L'ane d'or d'Apulée - Paris Jean François Bastien - un volume relié (tome Ier) (état moyen) VAUDOYER Jean Louis - L'homme et les Dieux - Paris Éditions de la galerie Charpentier sd -un volume broché (couverture détaché - état moyen) BATIFFOL Pierre - Lecons sur la Messe - Paris J. Gabalda 1919 - un volume broché (mauvais état) O'REILLY Bernard - Vie de Léon XIII - Paris Firmin Didot et Cie 1887 - un volume broché (mauvais état) HOUVET Etienne - An illustrated monograph of Chartres Cathedral - un volume en planche (état moyen) ALBERT LE GRAND - De l'union avec Dieu - un volume in-16° - (bon état) VOULOIR Georges - Les prophèties pour les temps actuels - Paris Editions Médicis sd - un volume broché (mauvais état) LEFEBURE Francis - L'initiation de Pietro - un volume broché DE GUAITA Stanislas - Le problème du mal - Editions de la Maisnie - un volume broché (bon état général) On y joint quatre Par
Mes ordres d'achat