PAPUS - Traité élémentaire de magie pratique,... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
PAPUS - Traité élémentaire de magie pratique, adaptation, réalisation, théorie de la magie avec un appendice sur l'histoire & la bibliographie de l'évocation magique et un dictionnaire de la magie des campagnes, des philtres d'amour, etc...- Paris Chamuel 1893 - un volume in-8° - reliure demi chagrin à coins, dos lisse - 559 pages - Illustré de 158 figures, planches et tableaux, illustrations de Louis Delfosse. (reliure avec mors et coins frottée, coins légèrement émoussés - intérieur jauni sinon bon état)
Mes ordres d'achat