Lot de deux ouvrages : GUSTAVE-TOUDOUZE... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot de deux ouvrages : GUSTAVE-TOUDOUZE Georges - La dernière des spartiates - Paris Librairie Hachette et Cie 1909 - un volume in-4° - reliure pleine percaline, plats illustrés - tranches dorées - 322 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte (reliure légèrement frottée, usures à la dorure, coiffes avec déchirures - intérieur avec quelques rousseur et tâches) HUGO Victor - Notre dame de Paris - Paris Eugène Hugues sd - deux tomes en un volume in-4° - reliure demi basane rouge, dos à quatre nerfs, titre et auteur en lettres dorées, plats marbrés - 303 pages + 345 pages - illustrations in et hors texte (reliure accidentée - intérieur avec rousseurs, tâches et quelques déchirures)
Mes ordres d'achat