Boîtier de montre de dame en or jaune 750... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Boîtier de montre de dame en or jaune 750 millièmes pour le fond et les attaches et platine 850 millièmes pour la couronne entièrement sertie de diamants taillés en rose, cadran argenté, chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui, verre cassé, couronne de remontage en métal. Début XXème siècle. Mouvement mécanique à remontage manuel (se met en route lorsqu'on la remonte). Poids brut : 9,7 g - Diamètre : 2 cm.
Mes ordres d'achat