Bague tourbillon en or 750 millièmes sertie... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Bague tourbillon en or 750 millièmes sertie d'un diamant demi taille d'environ 2,90 carats dans un entourage de petits diamants taille ancienne 5,9 g.
Taille 59.
Diamant : diamètre : 9,3 mm - Profondeur : 5,5 mm - Pureté estimée : vs -
Couleur estimée : J/K - Deux petits manques au rondiste.
Mes ordres d'achat