Lot en céramique à décor de motifs francs-maçons... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en céramique à décor de motifs francs-maçons comprenant une assiette à soupe de la Loge Tolérance et Fraternité de l'O.·. de Limoges 1086, (Diam. : 22cm), une assiette en porcelaine à décor en doré de la Loge La Vie Nouvelle n°629, une assiette à décor maçonnique en polychromie (Diam. : 23 cm), une assiette en faïence à décor maçonnique en bleu (Diam. : 23,5 cm) et deux assiettes de la Loge Charles Martel (Diam. : 25 cm) XXème siècle
Mes ordres d'achat