LE COUTEULX DE CANTELEU, J.H.E. Comte - Les... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
LE COUTEULX DE CANTELEU, J.H.E. Comte - Les sectes et sociétés secrètes, politiques et religieuses; essai sur leur histoire depuis les temps les plus reculés - Paris Didier & Cie éditeurs 1863 - un volume in-8° - reliure cartonnée - 279 pages - illustrations en fin de texte de quatre planches des "Alphabets de sociétés secrètes" - Ex Libris (reliure salie avec petites déchirures sur le dos - intérieur avec pages de faux titre et de garde détachées, rousseurs, tâches et mouillures)
Mes ordres d'achat