[FRANC MACONNERIE - HISTOIRE - RITES ETRANGERS... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 105EUR
[FRANC MACONNERIE - HISTOIRE - RITES ETRANGERS & D'EUROPE] Lot comprenant trente ouvrages : - ARNOUX Claude - Rituels cathares - Lacour, 1993 - 1 volume broché - LACOUR-OLLE L'antropophile ou le secret et les mystères de l'ordre de la Félicité Dévoilés - Lacour Rediviva, 2004 - 1 volume broché - M.SAINT EDME - Constitution et organisation des carbonari - 1821 - Les Editions du Prieuré, 1997 - 1 volume broché - LAWRIE Alexander/THORY Claude Antoine - Histoire de la franc-maçonnerir et de la Grande Loge d'Ecosse - Editions ivoire Clair, 2001 - 1 volume broché - BARLES Jean - Histoire du schisme maçonnique anglais de 1717 - Guy Trédaniel Editeur, 1990 - 1 volume broché - BERBEROVA Nina - Les Francs-maçons russes du XXème siècle - Actes Sud, 1990 - 1 volume broché - BAYARD Jean-Pierre - Les Francs-Juges de la sainte Vehme - Albin Michel, 1971 - 1 volume broché - REVAUCHER Marie-Cécile - Le fait maçonnique au XVIIIème siècle en Grande Bretagne et aux Etats Unis - Collection Iderm, 1990 - 1 volume broché - HUTIN Serge - Histoire mondiale des sociétés secrétes - Exemplaire N°864 sur 2970 - 1959 - 1 volume reliure toile - de LA CROIX Arnaud - Hitler et la franc-maçonnerie - Texto Le goût de l'histoire, 2013 - 1 volume broché - SABAH Lucien - La franc-maçonnerie à Oran de 1832 à 1914 - Paris, aux amateurs de livres, 1990 - 1 volume broché - GRANDE LOGE SUISSE ALPINA - Guide du franc-maçon et son complément - Groupe de recherche Alpina Lausanne, 1998 - 2 volumes brochés - MORAYTA Miguel - Masoneria Espanola - NOS Madrid, 1956 - 1 volume reliure chagrin rouge - GRANDE LOGE SUISSE ALPINA - Guide Suisse du franc-Maçon Tome I Histoire et rite - Groupe de recherche Alpina, 2017 - 1 volume broché - BADILA Joseph - La Franc-maçonnerie en Afrique noire - Detrad aVs, 2004 - 1 volume broché - BEAUREPAIRE Pierre-Yves La République universelle des francs-maçons - Editions Ouest France, 1999 - 1 volume broché - BAC
Mes ordres d'achat