[FRANC MACONNERIE - REGIONALISME - BORDEAUX] Lot... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
[FRANC MACONNERIE - REGIONALISME - BORDEAUX] Lot comprenant quatorze ouvrages : - LAGUIONIE Michel - Histoire des Francs-Maçons à Limoges - Lucien souny, 2000 - 1 volume broché - MASGNAUD Francis - Loges et francs-maçons de la Haute Vienne- Lucien Souny, 2000 - 1 volume broché - MASGNAUD Francis - Franc-Maçonnerie et Francs-Maçons - Rumeur des Ages, 1989 - 1 volume broché - GOF - Franc-Maçonnerie Annuaire historique des loges maçonniques de la région Sud Ouest - 1 volume broché - PECASTAING Alain - la Franc-Maçonnerie dans les Landes - BE Editions, 2007 - 1 volume broché - MASGNAUD Francis - Franc-Maçonnerie et Francs-Maçons en Charente inférieur de la Première à la Troisième République - Geste Editions, 1996 - 1 volume broché - DANIAU Michel - Le centenaire d'une loge maçonnique de la Vienne 1909-2009 - GOF à Poitiers, 2009 - 1 volume broché - RICHARD Christian - La solidarité Une loge maçonnique poitevine - Geste Editions, 2008 - 1 volume broché - DELORD Francis - Histoire d'une loge maçonnique bordelaise La loge anglaise 204 - Connaissance historique, 2007 - 1 volume broché - COUTURA Johel - La Franc-Maçonnerie à Bordeaux (XVIIIè- XIXè siècle) - Editions Jeanne Lafitte, 1978 - 1 volume broché - FAUCHER J.G - Histoire des Francs- maçons dans le département des Deux-Sèvres - Le bouquiniste, 1977 - 1 volume broché - COLLECTIF - 250 ans de franc-maçonnerie à Angoulême - Abeille ey Castor, 2008 - 1 volume broché - MOTHE Florence - Lieux symboliques en Gironde Trois siècles de franc-maçonnerie à Bordeaux - Dervy, 2013 - 1 volume broché - ROYER Jérôme - Histoire de la Franc-Maçonnerie en Charente - Librairie Bruno Sepulchre, 1994 - 1 volume reliure cartonnée L'ensemble vendu en l'état, non collationné, nombreuses annotations manuscrites
Mes ordres d'achat