[FRANC MACONNERIE - REGIONALISME - SUD OUEST] Lot... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
[FRANC MACONNERIE - REGIONALISME - SUD OUEST] Lot comprenant dix-huit ouvrages : - PEROUAS & LAGUIONIE & MERIGLIER - Franc-Maçonnerie et antimaçonnisme en Limousin - Pulim, 2002 - Bulletin de la Société archéologique et historique du Limousin Tome CXIII - Bontemps, 1986 - 1 volume broché - Fasicule Le Progrès de l'Océanie 1843 - 1 volume broché - LAGUIONIE Michel - Petit dictionnaire maçonnique des rues du Limousin - Le Puy Fraud, 2011 - 1 volume broché - COLLECTIF - Les Frères Unis à l'Orient de Limoges - Les frères Unis, 2006 - 1 volume broché - PENAUD Guy - Histoire de la franc-maçonnerie en Périgord - Fanlac Pierre, 1989 - 1 volume reliure cartonnée - PISTRE Paul - Les francs-maçons à Toulouse - Loubatières, 2002 - 1 volume broché - CHAZOTTES Michel - La Franc-Maçonnerie avignonnaise & vauclusienne au XIXème siècle - Edisud, 1993 - 1 volume broché - SANTONI Charles - Chronique de la fran-maçonnerie en Corse 1772-1920 - Alain Piazzola, 1999 - 1 volume broché - MOLENAT Jacques - Voyage indiscret chez les francs-maçons du Midi - Cairn, 2018 - 1 volume broché - GREGOIRE Joseph - Histoire régionale de la Franc-maçonnerie 1764-1940 - Gedalge, 1971 - 1 volume broché - MERCIER & ZARCONE - Les Francs-Maçons du Pays de Daudet - Edisud, 2004 - 1 volume broché - PISTRE Paul - Francs-Maçons du Midi - Mare Nostrum, 1995 - 1 volume broché - FREDON Emile - La franc-maçonnerie à Aubagne au XIXème siècle - La loge la Parfaite Réunion, sd - 1 volume broché - La réunion des amis choisis - Célébration du 175é anniversaire de la R.L - 1 volume broché - XXXV anniversaire de la GLP de Provence 1955-1990 - 1 volume broché - BARRAU Patrick - La triple union - Marseille, 1977 - 1 volume broché On y joint deux fasicules sur la franc-maçonnerie dans le Gard et un document sur la célébration de bi-centenaire de la RL L'ensemble vendu en l'état, non collationné, nombreuses annotations manuscrites
Mes ordres d'achat