Lot comprenant trois cendriers dont l'un... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant trois cendriers dont l'un en faïence peinte, le bassin décoré du G, compas et équerre (24 x 27 cm -usures au décor), un cendrier en verre la bordure chantournée ourlée d'une frise de grecques portant l'inscription Bicentennial 1781-1981 Grand Lodge F&AM of New York (éclats en bordure - Diam. : 17 cm) et un cendrier en porcelaine marqué Cinqantenaire 1959-2009 RL Fleur de Lys N°61 GLNF REAA (16 x 19 cm)
Mes ordres d'achat