ZAIRE Fétiche anthropomorphe assise tenant... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
ZAIRE Fétiche anthropomorphe assise tenant une offrande entre ses jambes en bois sculpté en partie recouvert de fibres végétales (fortes usures et manques au bois) Haut. : 51 cm Note : Les représenations de personnages hermaphrodites sont fréquentes dans la statuaire africaine. Elles illustrent des mythes de la création
Mes ordres d'achat