GABON - ADUMA Masque en bois sculpté polychrome... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
GABON - ADUMA Masque en bois sculpté polychrome (petites usures) Haut. : 28 cm (hors socle) Note : Les Adouma sont une ethnie renommée pour son savoir-faire de piroguiers. Les masques en bois tendre et léger, juxtaposition de couleurs généralement rouges et blanches, front en visière et nez droit dans le prolongement.
Mes ordres d'achat