Assiette montée en cristal moulée ornée d'une... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Assiette montée en cristal moulée ornée d'une large frise de pointes de diamant et d'une étoiles en son centre, la monture en argent à doucine ornée d'une frise de feuille d'eau. Maître orfèvre : Puiforcat (monture recollée et probablement rapportée) Haut. : : 6,5 cm - Diam. : 24 cm - Poids brut : 860 g
Mes ordres d'achat