CERANORD - SAINT AMAND Assiette plate de... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CERANORD - SAINT AMAND Assiette plate de forme ronde et son bouillon en faïence semi vitrifiée et filet doré à décor tournants présentant les têtes de Tintin, Milou, du Professeur Tournesol, de Dupont et du Capitaine Haddock (infimes griffures et bulles de cuisson à l'émail dans le bassin de l'assiette à bouillie, petites usures à la dorure) Dim. asssiette plate : 17,5 x 17,5 cm - Haut. assiette à bouillie : 6,5 cm - Long. : 17 cm
Mes ordres d'achat