LIMOGES Partie de service de table en porcelaine... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de filets dorés comprenant vingt-trois assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), onze assiettes creuses (Diam. : 24,5 cm), quinze assiettes à dessert (Diam. : 22 cm), un légumier couvert, deux saladiers (Diam. : de 26 à 29 cm), une assiette montée, un ravier, une théière couverte, un pot à lait, un sucrier couvert, trois tasses et neuf sous-tasses Marque au revers On y joint une soupière couverte de modèle similaire (Haut. : 22 cm), quatre tasses et leurs sous-tasses et trois assiettes à décor d'angelots dans les bassins (Diam. : 21 cm) (usures au décor, éclats et restauration à l'assiette montée)
Mes ordres d'achat