Montre de gousset en or 750 millièmes de... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes de forme ronde, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes séparés par un chemin de fer, cadran auxilliaire des secondes à six heures, les aiguilles style Breguet, le revers gravé d'un chiffre sur fond uni, double cuvette marquée "V. Lejeune, 16 rue de la Banque, Paris", mécanisme à échappement à ancre, remontoir à couronne (en état de marche) (un petit enfoncement) Diam. : 4,5cm - Poids brut : 69.53 g
Mes ordres d'achat