Cachet en sardoine, la prise à décor d'un... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
Cachet en sardoine, la prise à décor d'un profil d'homme casqué, le cachet muet, il est agrémenté d'une monture en or jaune 750 millièmes à décor découpé de feuillage retenu par une chaînette et un mousqueton en or, XIX ème siècle, Poids brut 11,6 g - Hauteur du cachet : 2,2 cm (manques de matière sur les côtés)
Mes ordres d'achat