Lot 144
1 200 - 2 000 EUR
Résultat : 2 700 EUR

Cartier, paire de lunettes en or jaune 750 millièmes de la collection Must, la branche supérieure sertie de 76 brillants calibrant entre 0,01 et 0,03 carat environ, la partie centrale sertie de huit diamants taille baguette, les charnières ornées de huit petits brillants et du C brillanté de chaque côté. La monture est également ornée de trois saphirs synthétiques.
Poids brut 43,2 g.
Signées Cartier, numéro 130, pastilles Cartier.
Avec deux écrins et un étui en cuir rouge Cartier.
Mes ordres d'achat