Montre de gousset en argent, le cadran émaillé... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc marqué Fassel à Avignon présente des chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes séparés par un chemin de fer, le revers lisse, mouvement à coq marqué " Fassel Avignon, remontoir à clé sur l'avers, fusée à chaine Fin du XVIIIème (quelques petites égrenures sur le cadran et légères usures, boitier avec quelques enfoncements) Diam. : 5 cm - Poids brut : 102,97 g
Mes ordres d'achat