ALLEMAGNE Pipe allemande, le foyer en porcelaine... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 11EUR
ALLEMAGNE Pipe allemande, le foyer en porcelaine à décor d'une scène romantique, le tuyau en bois, corne, andouillet de cerf et cordage (petits accidents et manques, un petit éclat à la porcelaine) Haut. foyer en porcelaine : 12 cm On y joint un foyer de pipe en porcelaine à décor d'une jeune femme à la plume (usure à la férule) Haut. : 9,2 cm
Mes ordres d'achat