LIMOGES Lot en porcelaine de quatre modèles... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 46EUR
LIMOGES Lot en porcelaine de quatre modèles différents comprenant six assiettes à décor de bouquets fleuris dans le bassin dans un entourage de semis (légères usures à la dorure) (Diam. : 25 cm), quatre assiettes à décor d'un oiseau perché et branches fleuris (quelques usures au décor) (Diam. : 25 cm), treize assiettes de table à pans coupés, la bordure ourlée d'un filet doré (usures à la dorure, éclats et rayures à l'email) (Diam. : 24 cm) et vingt deux assiettes de table, la bordure mouvementée ourlée d'un filet doré (usures à la dorure, éclats et rayures à l'émail) (Diam. : 23,5 cm)
Mes ordres d'achat