Lot en céramique comprenant, un sujet une... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en céramique comprenant, un sujet une élagante et un gentilhomme (Haut. : 14 cm), un vase soliflore en biscuit orné d'une élégante (fêles) (Haut. : 19 cm), un sujet sabot en porcelaine (petites égrenures) (Long. : 11,5 cm), une boite en forme de moule à reflets irisés (Long. : 16 cm), trois boites à pillules (usures au décor) (Diam. : 6 cm - 6,5 cm), un gobelet en porcelaine blanche orné d'un filet (Haut. : 5,5 cm - Diam. : 7 cm), un cache pot en porcelaine à décor de jetées de fleurs, les prises figurant des têtes de faune (légères usures à la dorure) (Haut. : 11 cm - Diam. : 10,5 cm), un pot à crème en porcelaine à décor de jetées de fleurs et rehauts d'or (fêles et usures à la dorure) (Haut. : 9,5 cm), un vase de forme oblongue à décor d'un paysage traité en polychromie et rehauts d'or (usures à la dorure) (Haut. : 12,5 cm - Long. : 25 cm), une boite oiseau en céramique polychrome (accident et restaurations) ( Long. : 18 cm), une burette en porcelaine bleu à décor de fleurs (usures au décor) (Haut. : 10 cm), un pot à tabac en porcelaine à décor de paquets de cigarettes, allumettes (Haut. : 12,5 cm), une chevrette en faïence à décor de motifs en bleu (Haut. : 9 cm), un panier à bord ajouré (un éclat au revers) (Diam. : 17 cm), un vase en opaline blanche à décor en dorure (usures à la dorure (Haut. : 17,5 cm), un verre en verre recouvert de papier noir (Haut. : 11 cm), une théière et un sucrier couvert en porcelaine à décor de réhauts or (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat