Lot comprenant une paire d'appliques en métal... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant une paire d'appliques en métal doré à deux bras de lumière, le fût cannelé, les abat-jour en verre opalin blanc -XXème siècle (oxydations, éclats et féles aux verres - Haut. : 30 cm), quatre appliques en bronze à deux bras de lumière, le fût à décor de feuilles d'acanthe (usures - Haut. : 30 cm), une paire d'appliques en bronze à décor de feuilles d'acanthe et noeud de ruban (petites usures - Haut. : 25 cm) et une paire d'appliques le fût figurant une branche, le binet en forme de fleur épanouie (petites usures - Haut. : 30 cm)
Mes ordres d'achat