Paire de chaises en bois naturel, le dossier... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
15 - 20 EUR
Paire de chaises en bois naturel, le dossier ajouré orné de trois barrettes, elles reposent sur quatre pieds dont les postérieurs sabre, ils sont réunis par des entretoises dont celle en façade tournée et à section carrée
Fin XIXème siècle
(accidents et usures aux bout de pied)
Haut. : 87 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat