Commode en bois de placage à décor de losanges... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Commode en bois de placage à décor de losanges marquetés dans des encadrements de filet, elle ouvre en façade par trois tiroirs, les montants chanfreinés, elle repose sur quatre peids dans les antérierus cambvbrés. Elle est coiffée d'un marbre saumoné Garniture de bronze telle que chutes, sabots, poignées de tirage et tablier Style Transition, XXème siècle (petits accidents de placage, usures, nombreux trous de vers dans la fonçure) Haut. : 82 cm - Long. : 67,5 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat