Pendule oeil de boeuf en bois naturel et... - Lot 283 - Vasari Auction

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Pendule oeil de boeuf en bois naturel et bois laqué mouluré à décor burgauté , le cadran émaillé blanc indique les heures dans des guichets à chiffres romains. Chemin de fer sur le pourtour. Mouvement à balancier, échappement à ancre. Sonnerie des heures et demi heures. Epoque Napoléon III Haut. : 49 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat