Lot de six éventails modernes dont deux en... - Lot 367 - Vasari Auction

Lot 367
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot de six éventails modernes dont deux en papier (Haut. : 19 et 20 cm, un éventail en dentelles noire à décor d'un ange (Haut. : 34 cm), un éventail en tissu à décor peint de fleurs (Haut. : 35 cm), un éventail en tissu à décor d'une scène du Moyen Age (Haut. : 43 cm) et un éventail en bois et tissu à décor d'une scène de tauromachie (accidents et manques - Haut. : 23 cm) (déchirures et accidents, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat