Lot comprenant quatre carafes en verre et... - Lot 408 - Vasari Auction

Lot 408
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant quatre carafes en verre et crstal comprenant une carafe à whisky en cristal moulé à section carrée ornée de pointes de diamants, le bouchon orné d'une rosace (éclats à la base, Haut. : 24,5 cm), une carafe en cristal piriforme à décor de palmes (Haut. : 25 cm), une carafe et son bouchon en verre sablé à décor de fleurs (Haut. : 27 cm) et une carafe en verre à panse ventrue (Haut. : 31,5 cm) On y joint trois bouchons (petites égrenures aux bouchons)
Mes ordres d'achat