Lot comprenant deux broderies en soie formant... - Lot 448 - Vasari Auction

Lot 448
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant deux broderies en soie formant pendant figurant des personnages, musiciens et sages XXème siècle (77 x 50 - petites usures) et un tissuindien imprimé figurant une scène de sacrifice (103 x 79 cm - petites usures) On y joint trois carrées en velours dont deux figurant Pierrot comptant une sérénade à une jeune femme (petites taches et usures - 60 x 60 cm) et un des motifs géométriques (usures et petites taches - 40 x 40 cm)
Mes ordres d'achat