Lampe à pétrole en laiton repoussé, la base... - Lot 463 - Vasari Auction

Lot 463
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lampe à pétrole en laiton repoussé, la base à décor de réserves mouvementées ornées de cygnes alternées de buisson de roseaux, le réservoir à déocr de scènes galantes sur fond de paysage architecturé surmontées de festons fleuris Le tube en verre sablé Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Haut. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat