PARDO Joseph - Les roman de la table ronde... - Lot 467 - Vasari Auction

Lot 467
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
PARDO Joseph - Les roman de la table ronde - Nice Editions le Chant des Sphères 1967 - cinq volumes in-4° - Reliures d'édition lie-de-vin à l'imitation du maroquin, filets d'encadrement dorés et large frise de rinceaux à froid sur les plats, au centre quatre vignettes estampées, tranche supérieure dorée, sous emboitage - 143 pages (Tome I), 152 pages (Tome II), 191 pages (Tome III), 195 pages (Tome IV, 185 pages (Tome V) - Illustration par Jean Gradassi (Le Miniaturiste) - Un des 3000 exemplaires numérotés. Le présent ouvrage numéroté 2464. (quelques frottements éparses sur l'emboitage, reliure et intérieur en bon état)
Mes ordres d'achat