Boîte ovale en or de trois tons de style... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Boîte ovale en or de trois tons de style Louis XVI, à décor de pots à feu et colombes, de guirlandes fleuries et de rinceaux gravés dans des réserves. Le couvercle orné d'une miniature en camaïeu de roses représentant d'un côté une réunion de famille et de l'autre une fête rurale, XIXème siècle Poids brut : 70,7 g - Dimensions : 7 x 5 x 2,2 cm.
Mes ordres d'achat