Lot en métal argenté comprenant un couvert... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot en métal argenté comprenant un couvert de service à salade, le manche en métal argenté à décor de feuillages traités en enroulement, les extrémités en corne, un manche à gigot, le manche à décir de filets, branches feuillagés et fleuries, une louche à décor de filets et rubans croisés terminés par un médaillon aveugle surmonté d'un noeud, une louche à punch, le manche torsadé (manque la prise), un couvert cadet (désargenture). On y joint une pelle à tarte, le manche en argent fourré à décor de filets et agrafes feuillagées, la spatule en métal doré.
Mes ordres d'achat