Épée pour un enfant, monture dorée, garde... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Épée pour un enfant, monture dorée, garde à anneau, pommeau torsadé, branche de garde et anneau décorés de fleurs argentées, fusée céramique représentant un chien porte flamme à l'avers et un chien à l'olifant au revers, lame de 75,5 cm, gouttière marquée ENY(illisible), SF, LT 88,5 cm, usure, oxydation Allemagne, XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat