Canon damas, à pans au tonnerre puis rond,... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Canon damas, à pans au tonnerre puis rond, de 90,8 cm, avec queue de canon et bouchon de culasse, calibre 17 mm, lumière sur le pan droit au tonnerre, incrustation sur le pan supérieur et le long de la ligne de visée de décor argent en relief et turquoises en cabochon, montage par cinq épingles, manques au décor, superbe travail oriental Fin du XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat