Fourreau pour épée ou long couteau, chape... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
750 - 1100 EUR
Résultat : 700EUR
Fourreau pour épée ou long couteau, chape en écaille sculptée et rehaussée d'inserts métal, fourreau bois recouvert d'un riche décor d'argent à crevés d'écaille, et une forte bouterolle argentée et ciselée, LT 63 cm Orient, fin XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat