Couteau de vénerie, lame droite à quatre... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Couteau de vénerie, lame droite à quatre gouttières, poignée unie corne, croisière à décor de cerf, loup et sanglier, finement gravé, pommeau léonin, fourreau tôle d'acier bronzée, chape à bélière double, 73 cm, XIXème siècle
Mes ordres d'achat