Couteau de vénerie, lame droite à quatre... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Couteau de vénerie, lame droite à quatre pans creux, poinçonnée I.S.B ; et gravée à décor de palmes, trompettes, etc poignée en bois rainuré, croisière à décor de cervidé et quillons canins, croisière et pommeau bronze, fourreau cuir à deux garnitures laiton, chape à tête de loup, LT 80,5 cm, XIXème siècle
Mes ordres d'achat