Fusil réglementaire modèle 1777 modifié an... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 350EUR
Fusil réglementaire modèle 1777 modifié an 9, platine à silex de 160 mm, signée de la manufacture impériale «di Brescia» et poinçonnée, canon de 108,5 cm, à pans au tonnerre puis rond, poinçonné au tonnerre, avec tenon de baïonnette, arme montée fer, jolie monture bois avec cachet de crosse daté 1809, usure, oxydation, LT 147 cm, avec une baïonnette à douille de 475 mm, Royaume d'Italie, Epoque Empire, catégorie D§e
Mes ordres d'achat