Fusil de type réglementaire 1842 T, fabrication... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
Fusil de type réglementaire 1842 T, fabrication privée liégeoise, platine en arrière signée Ancion & Cie à Liège, canon rayé, à pans au tonnerre puis rond de 102,8 cm, avec tenon de baïonnette, arme monté fer, enture et réparations au bois, usure, oxydation, LT 142 cm, monté avec une baïonnette à douille de 540 mm, XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat