Fusil de type réglementaire, platine à silex... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Fusil de type réglementaire, platine à silex de 140 mm, canon de 100,5 cm, à pans au tonnerre puis rond, garnitures laiton, crosse pied de vache, diminuée, entures et réparations à la crosse, usure, oxydation, arme restaurée, LT 137 cm, France époque Louis XIV, catégorie D§e
Mes ordres d'achat