Baïonnette Mauser modèle 98/05 neuer art,... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Baïonnette Mauser modèle 98/05 neuer art, poignée à plaquettes bois (fêle) et tôle protège feu, lame langue de carpe de 370 mm, marquée au talon Simson & C° Suhl, et daté 16 (1916), fourreau tôle d'acier bronzée, usure, oxydation, LT 520 mm, Allemagne époque première guerre mondiale, catégorie D§e
Mes ordres d'achat