Fusil réglementaire Berthier type 1907-15,... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Fusil réglementaire Berthier type 1907-15, tonnerre marqué « St Etienne Mle-M-16» et N, canon de 78 cm calibre 8 mm Lebel (8 x 51 R) et daté MA S 1917, réparations et entures au bois, composite, usure, oxydation, LT 131 cm, France époque première guerre mondiale, n° 66261, catégorie C1b POL 286
Mes ordres d'achat