Mousqueton réglementaire d'artillerie GRAS... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
Mousqueton réglementaire d'artillerie GRAS modèle 1874 M80, boitier marqué «Manufacture d'armes Châtellerault», canon de 49 cm, daté C.1877, belles rayures, garnitures laiton poinçonnées, usures, oxydation, arme mono matricule, petites entures d'arsenal au bois, jolie présentation, baguette abs, LT 99 cm, n° A 14866, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat