Fusil réglementaire Gras modèle 1874, transformé... - Lot 88 - Vasari Auction

Lot 88
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Fusil réglementaire Gras modèle 1874, transformé chasse par la Manufacture d'armes et cycles de St Etienne, boitier bien marqué « Manufacture d'armes St Etienne Mle 1874», canon de 69 cm calibre 20, daté S.1879, et marqué sur le dessus « Manufacture d'armes et cycles de St Etienne », mécanisme fonctionnel, usures, oxydation, n° P 50502, LT 119 cm, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat