Fusil réglementaire Gras modèle 1874, boitier... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Fusil réglementaire Gras modèle 1874, boitier bien marqué « Manufacture d'armes Tulles Mle 1874 M 80», canon de chassepot de 70 cm calibre 16, daté S.1870, mécanisme à réviser, usures, oxydation, n° K 50462, LT 122 cm, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat