Sabre de cavalerie, modèle troupe, monture... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre de cavalerie, modèle troupe, monture acier enveloppante, fusée surliée, recouverte de chagrin et filigranée, forte lame légèrement courbe de 90 cm, à dos plat et large gorge, poinçonnée au talon, SF, usure, oxydation, LT 105 cm, époque XIXème , catégorie D§e
Mes ordres d'achat